Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 2,50 p. Tipo B (I) Aa+e K80a. Raro, Precio estimado de catálogo 207 euros.

Datos

Número Sello: 26
Estado Producto: **
REFa: OL-00282

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: 215 (16) Estado: Usado REFa: SS-23325

5 Cts. Conjunto de 16 ejemplares matasellos mudos, incluyendo una rara parrilla de la Orotava en azul.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02304

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (L) s/f.

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

20€


Nº Sello: 225 (4) Estado: Usado REFa: SS-23449

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.