Descripción

Calamocha 2N. 1819. A Zaragoza. (C) Marca Ca / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00158

Vendido

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05797

1859.Sevilla/Barcelona. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 7. Preciosa.

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25756

5 Cvos. Matasellos certificado Humacao. Espectacular.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

100€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05392

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo

25€


Nº Sello: B 14 Estado: Usado REFa: SS-20970

2 Pta. Valor clave.

36€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06009

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00042

Calaf 3N. 1803. A Tarragona. (C). Marca de origen C.7º. / Cataluña. Porteo de cuño B5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy buena estampación

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8