Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.

8€


Nº Sello: G 36 Estado: ** REFa: SS-20143

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Corriente. (Allepuz 17).

15€


Nº Sello: 42 a Estado: Usado REFa: SS-20789

2 Reales. Color intenso. Lujo.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02983

1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).

30€


Nº Sello: 830 Estado: * REFa: SS-23755

Cifras, CID e Isabel. 10 Pesetas Corto. Valor clave.

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-06280

3-Oct-1853. Valladolid/Corrales. 6 cuartos mat.mixto parrilla y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido.

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21342

12 Cuartos. Matasellos Fecha Ambulante Valencia A Barcelona 1º e. Precioso y raro.

150€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03208

1.871. Cadiz/Boston. Matº rombo de puntos y s/f fecha, London Paid en rojo, mns "3" y marca "In u.S. Notes". Preciosa.