Descripción

Hb Lepanto. Lujo.

Datos

Número Sello: 862/63
Estado Producto: *
REFa: SS-23813

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21462

200 Milésimas. Lujo.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

45€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03963

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 2 (P).

8€


Nº Sello: 183 s Estado: * REFa: SS-22172

5 Cts. Sin Dentar, Lujo.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00169

Sevilla 10R. 1791. A Nuremberg. (R) Marca de origen S / Andalucia Vaxa. Porte aleman manuscrito 36 creutzers. Muy bonita. Rara