Descripción

Goya. Serie completa.

Datos

Número Sello: 1005/1007
Estado Producto: **
REFa: SS-23598

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Carta REFa: SS-02317

1867. Palma/Ibiza. Porteo triple, matº parrilla cifra 37. Rara y de Lujo.

15€


Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

3€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20876

4 Cuartos. Tipo II, matasellos Parrilla Azul. Precioso.

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

20€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23161

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho lobulado. Raro en Alfonso XII. Precioso.

4€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23480

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.