Descripción

20 Cts. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 239
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23540

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01096

Benyunes, Elias. 1.849. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta, mns en el frente "Suplicada Por el Amigo D. Elias Benyunes". Rara.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23927

Granada. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

50€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06432

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (B) y s/f doble Baeza (B)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02419

1.854. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (L).

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06205

1876 Valencia/Cadiz - Matasellada con Fechador tipo III o de 1874 de Valencia (8) en color negro.

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara

20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: OL-00326

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77 First Day. Franqueo 1,50 pesetas. Madrid a Bata (Guinea Española). Al dorso marca de llegada. Precioso.