Descripción

40 Cts. Castaño Intenso.

Datos

Número Sello: 205 a
Estado Producto: *
REFa: SS-23194

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

10€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22290

Cadete. 25 Céntimos. Pieza de Lujo.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20522

25 Cts. No Catalogado.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

30€


Nº Sello: 228 Estado: Usado REFa: SS-23485

10 Pts. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

2€


Nº Sello: 1165 (6) Estado: Usado REFa: SS-22885

50 Pts. Quevedo. Bloque de 6. Lujo.