Descripción

Sociedad de Naciones. Centraje normal. Bonita.

Datos

Número Sello: 455/68
Estado Producto: *
REFa: SS-22545

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23532

10 Cts. Precioso. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

9€


Nº Sello: 2605 (12) Estado: OTR REFa: SS-02018

1.981. Alava/Paris. Resguardo de envío de paquete postal. Matº Administracion de Correos y Certificado de Amurrio.

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

90€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05387

S/F. Murcia/Valencia. Matº fecha "Albacete A Cartagena/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha. Rarísimo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.