Descripción

Sociedad de Naciones. Gran Lujo. Rarísima así (marquilla).

Datos

Número Sello: 455/68
Estado Producto: *
REFa: SS-22543

Venta Directa

270.00 €

Otros Productos


32€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22866

Año 1954.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03507

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B). Variedad "S" rota.

120€


Nº Sello: P316 Estado: ** REFa: SS-26339

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 20 Pesetas. Muy raro.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04854

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?" (P). En el frente franquicia en vta "Direccion Gral de Justicia Culto y Asuntos Grales"

30€


Nº Sello: 857(2) Estado: OTR REFa: SS-03410

1.940. Pagaré. Raro uso fiscal con pareja, matº Banco Hispano Americano/ Jerez de la Frontera.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).