Descripción

4 Pts. Bonito.

Datos

Número Sello: 181
Estado Producto: us
REFa: SS-22166

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05049

1932. Madrid/Suiza. Franqueo mecánico franquígrafo de telefonía y radio.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

27€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05849

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº Amb Andalucia poco legible

60€


Nº Sello: G 2 var N/C Estado: (*) REFa: SS-20118

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-03731

1.927. A Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Andalucia-Correo" (P)

9€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02189

1.869. Gijon/Sevilla. Doble estampación del F2 (L). Rotura en el sello.

15€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05284

1937. Malaga/Burgos. 15c Isabel y 5c Pro-Malaga, con fechador y censura militar de Malaga. Tarjeta Postal patriotica de Franco-Hitler-Mussolini (doblez central). Muy bonita.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00354

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)