Descripción

50 Cts. Plancha I. Lujo.

Datos

Número Sello: 179
Estado Producto: us
REFa: SS-22145

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04119

925+916+917 (2)+Bf Correos 10 Cts naranja. 1.944. Fuenterrabia/Sevilla. Matº fecha (P)

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06247

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

18€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23290

30 Cts. Matasellos Valores Declarados. Magnífico. Lujo.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03102

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06474

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa