Descripción

10 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo II de Jarandilla (Cáceres) poco legibles. Raro.

Datos

Número Sello: 164 (12)
Estado Producto: us
REFa: SS-22044

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 259 (4) Estado: **/* REFa: SS-22333

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje de Lujo. Sellos superiores con fijasellos.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02085

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y F2 (P), ambos s/s.

18€


Nº Sello: 272 Estado: * REFa: SS-22378

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable, ligera mancha del tiempo.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

30€


Nº Sello: 643 Estado: ** REFa: SS-22662

Montserrat. 30 Céntimos. Bien centrado.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21616

50 Mils. Matasellos Barras de Valencia Limadas en azul.