Descripción

10 Cts. Matasellos Rejilla. Raro tardía.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21961

Vendido

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21660

400 Mils. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21600

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 6 b Estado: Usado REFa: SS-20328

6 Cuartos. Negro intenso. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Espectacular. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00200

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1892. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

3€


Nº Sello: P136 Estado: Usado REFa: SS-26292

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1895. 25 C.

80€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05524

1865. Palencia/Francia. 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 46 en negro. Magnifico Impreso en el interior con membrete ilustrado. Preciosa y escasa.