Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21893

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03125

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Variedad en el sello.

25€


Nº Sello: 394 Estado: * REFa: SS-22506

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Descentrado.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01171

"Capitan Jeran". 1.874. Malaga/Cadiz. Preciosa carta mns. "Recomendada Al Cap. Jeran B.Paturzo", sin otras marcas.

550€


Nº Sello: 56 (4) Estado: Carta REFa: SS-03070

1861. Cadiz/Ee Uu. Franqueo con dos parejas matº Rc 3, fecha, "London Paid" y llegada a N. York, tasa 21 cts. Precioso y raro sobre.

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05912

1.940. Utrera/Chipiona. Matº fecha "Valores Declarados/Utrera" (L)

75€


Nº Sello: Allepuz 80/83 hi Estado: ** REFa: SS-20211

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Serie de sobrecarga Verde Invertida. Muy rara.