Descripción

10 Cts. Tira de 3 matasellos Admvo Juzgado de Guerra poco legible. Raro.

Datos

Número Sello: 133 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-21785

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

30€


Nº Sello: 10 Estado: Usado REFa: SS-24419

1/2 Real. Fechador tipo II Calella/Barcelona. Raro.

2€


Nº Sello: 86/85 Estado: ** REFa: SS-25857

Pro Infancia.

36€


Nº Sello: 495+592 Estado: Carta REFa: SS-03579

1.931. Santander/Navia. Precioso sobre ilustrado "la Santanderina/Fabrica de Dulces", franqueo con sello derecho de entrega junto a 25 Cts Vaquer .

7€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-24576

Alfonso XII. 10 Ctvos. Matasellos comercial Habana.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05210

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha tipo II (P)

40€


Nº Sello: 153 M Estado: * REFa: SS-21981

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.