Descripción

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.

Datos

Número Sello: 96 var
Estado Producto: us
REFa: SS-21378

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: * REFa: SS-23622

Personajes. Con fijasellos.

60€


Nº Sello: 687+GG47 Estado: Carta REFa: SS-02115

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos + Local Alcoy GG47 Con Variedad Del "5" Abierto (No Catalogado). Mat. Rodillo. Lujo.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05637

1.854. Salamanca/Madrid. Matº parrilla negra (B. Rara combinación Baeza negro (probablemente de Salamanca) y fecha T.I de madrid en azul ambos s/frente.

10€


Nº Sello: A86/88 Estado: */us REFa: SS-26255

Madrid Fiscales Locales. 1911. Anuncios Generales. Serie completa.

25€


Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

27€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04396

1.928. Lerida/Madrid. Matº fecha "ESTª Academia de San Luis" (P)