Descripción

2 Reales. Matasellos C de Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 73 A
Estado Producto: us
REFa: SS-21223

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21062

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 40 de Salamanca. Precioso.

2€


Nº Sello: 1063/1065 Estado: ** REFa: SS-23649

U.P.u. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-02644

1.901. Barcelona/Jerez de la Fra. Sello matº fecha (P). Muy raros los sobreescritos, máxime impresos, en Cadete.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04774

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

2€


Nº Sello: 203/05 Estado: ** REFa: SS-25489

Pro Infancia. Fauna.

40€


Nº Sello: 244/50 Estado: * REFa: SS-24898

Tipos de 1931. Muy bonita serie.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01200

Harmonies. 1.854. Fecamp/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Par Harmonies".

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa