Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

Datos

Número Sello: 61
Estado Producto: us
REFa: SS-21123

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04642

1.871. Madrid/Montoban. Matº fecha rojo de Madrid y rejilla pequeña, ambos sobre el sello. Raro así.

200€


Nº Sello: 164, m??vil Estado: Envuelta REFa: SS-02196

1875. Mieres/Salas. Franqueo con sellos móvil de Impuesto de ventas de 5 cts. para suplir el impuesto de Guerra, matº fecha. Rarísimo.

7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

9€


Nº Sello: 1067+1022 Estado: Carta REFa: SS-06262

1.949. Valencia/Puerto Sta Maria. Matº rodillo (P)

35€


Nº Sello: 944,945,963 Estado: Carta REFa: SS-06376

1944 Bilbao/Noruega - Carta con fechador Bilbao y censura gubernativa

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

1€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20874

4 Cuartos. Lujo.

21€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04914

806+808+814+815 (2)+857+929. 1.841. Madrid/Suiza. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L) y marca en vta rectangular "R/Madrid-Cambio/Nº/España"