Descripción

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.

Datos

Número Sello: 53 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21035

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00202

Ripoll 4N Te. 1.802. A Calaf. (R en negro). Poco legible como es habitual.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-04434

1.853. Madrid/Arroyo. Precioso porteo doble (un sello borde de hoja), matº parrilla y s/f baeza modificado de Madrid.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.

15€


Nº Sello: 205 M (2) Estado: Usado REFa: SS-23205

40 Cts. Pareja Maculatura doble impresión 40 cts. y 1 pta. un sello defecto.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01128

Martin. 1.857. Rio Grande/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y al dorso fecha en azul "P. Transatlantico/(57).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia