Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Durango (Vizcaya) sobre fragmento. Precioso.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21031

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02063

1.860. Alicante/Sevilla. Matº Rc 9 (B) sobre pareja de sellos y s/f F2 (P)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

3€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-25396

5 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: NE13/24 Estado: ** REFa: SS-24294

No Emitidos Aéreos. Serie completa.

60€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-04656

1.874. Madrid/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P)

40€


Nº Sello: 693 Estado: ** REFa: SS-22752

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.