Descripción

4 Cuartos. Barrado.

Datos

Número Sello: 44 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20835

Vendido

5.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

10€


Nº Sello: 113 (4) Estado: ** REFa: SS-24816

8 Ctvos. Bloque de 4 de Lujo, color intenso.

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Usado REFa: SS-23632

Pro Tuberculosos. Usada.

3€


Nº Sello: 320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-26012

Pro Infancia. Pintura. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24725

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos cuadrado de puntos gruesos azul. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02418

1.853. Mataro/Madrid. Precioso franqueo, valor con color carmín vinoso muy similar al 12 Cuartos. Matº parrilla negra y baeza de Mataró en rojo. Lujo