Descripción

4 Cuartos. Tipo I, Lujo.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: **
REFa: SS-20820

Vendido

10.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)

6€


Nº Sello: 1044 (12) Estado: Usado REFa: SS-23638

CID y Franco. 5 Cts. Bloque de 12 matasellos Baños de la Encina (Jaén).

80€


Nº Sello: GUINEA Barata 58 (4) Estado: ** REFa: SS-24284

Fiscal 5 ptas sin recuadro en bloque de 4.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03093

1.866. Pto Sta Mª/Cadiz. Carta de Lujo sin cancelar.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00006

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr). Variante marrón.

30€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.