Descripción

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

Datos

Número Sello: 40 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20770

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 32 svddd Estado: ** REFa: SS-20416

50 Cts. Ejemplar sin dentar vertical y triple horizontal. Raro.

30€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02043

1937. Villarobledo(Albacete)/Tanger. 30 c P. Iglesias con fechador certificado de Villarrobledo y censura de Valencia. Falta solapa con remite. Muy bonita.

18€


Nº Sello: 658 Estado: T.P. REFa: SS-03390

1.934. Algeciras/Paris. Matº fecha (P) en lado vista de rara postal de Algeciras.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03550

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

6€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21846

5 Cts. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

2€


Nº Sello: 195/97 Estado: ** REFa: SS-25482

Pro Infancia. Mariposas, fauna.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)