Descripción

Una Libra. Papel rosa claro.

Datos

Número Sello: 38 pa
Estado Producto: us
REFa: SS-20736

Vendido

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 276 Estado: * REFa: SS-22390

Medallón. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05249

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (B) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad.

9€


Nº Sello: 957/60 Estado: * REFa: SS-23890

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

60€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-24032

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.