Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra. Lujo.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: us
REFa: SS-20302

Vendido

25.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05140

1.851. Malaga/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (P) en rojo.

27€


Nº Sello: 88(2) Estado: Carta REFa: SS-03131

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra y fecha T.II (B), ambos sobre los sellos. Variedad No Catalogada "Cuarros" en lugar de "Cuartos".

15€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21651

200 Mils. Matasellos Amb. Norte en rojo. Precioso.

80€


Nº Sello: 4N Estado: Frontal REFa: SS-00645

Malaga 4N. 1.766 (por refª). A Antequera (Rr). Marca "Andalvcia/Alta" en negro. Muy bonita y rara.

21€


Nº Sello: 666 Estado: FAJ REFa: SS-02719

Ca 1.934. Barcelona/Francia. Faja de prensa con franquígrafo en vta de "Franqueo/Concertado/Solidaridad Obrera" y franqueo matº fecha al ir al extranjero.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20853

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

50€


Nº Sello: 51 S (9) Estado: (*) REFa: SS-20942

2 Cuartos. Bloque de 9 Barrado. Lujo. Raro.