Descripción

Palacio Comunicaciones Barcelona. Con fijasellos.

Datos

Número Sello: 7/9
Estado Producto: *
REFa: SS-20549

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-04883

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

7€


Nº Sello: 178/81 Estado: ** REFa: SS-25148

Minerales.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04427

1852 Madrid/Barcelona. Sello borde de hoja, anulado con Parrilla negra y en el frente, fechador Baeza rectificado de Madrid y sobretasa 6.ms, al llegar a la ciudad condal.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

50€


Nº Sello: 160 p Estado: (*) REFa: SS-22016

50 Cts. Papel azulado. Precioso.

5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03354

1.906. San Fernando/Sevilla. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 93 Estado: ** REFa: SS-21363

5 Milésimas. Lujo.