Descripción

50 Cts. Naranja.

Datos

Número Sello: B 4
Estado Producto: *
REFa: SS-20954

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 74 Estado: ** REFa: OL-00334

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21572

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II en rojo de Carrión de los Condes (Palencia). Rarísimo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05340

1.894?. Melilla/Barcelona. Marca de franquicia "Comandancia General/e.M./Melilla" (Estado Mayor) en violeta, de la campaña de Melilla.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05883

1.904. Sevilla/Paris. Matº fecha (P) y marca en rectángulo en negro "Inconnu" (L)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03999

1.959. Granada/Colmenar. Matº fecha T.II (B) y s/f marca en azul "Promotoria Fiscal Del Distrito Del Salvador/Granada" (L). Sello seco "Isabel 2ª P L G D D y L G Reina de las Españas/Oficio Año 1959/4. Ms."

60€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20755

4 Cuartos. Matasellos fecha Ferrocarril de Langreo/ Estn. de Carbayin poco legible. Rarísima.