Descripción

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Centros.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20231

Vendido

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03593

1.927. Castro Urdiales/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

20€


Nº Sello: 44 A (9) Estado: Usado REFa: SS-20832

4 Cuartos. Sello tipo II, bloque de 9. Lujo.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21118

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander.

6€


Nº Sello: 1018-917-925 Estado: Carta REFa: SS-03443

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B)

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04671

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha tipo 1873 (P). Rara así.