Descripción

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra Invertida lilas y rojas a caballo.

Datos

Número Sello: Allepuz 56/63 var
Estado Producto: **
REFa: SS-20202

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04582

1.865. Madrid/Francia. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (B), marca P.D. En óvalo (L), 5 de porteo en rojo (P) y fecha en rojo ambulante de Esp. St. Jean de Luz.

48€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00710

Arcos 1R. 1.833. A Fuente (C). Texto dirigido al Capitán de Voluntarios Realistas (Guerra Carlista). En el texto referencias a epidemia de cólera. Muy rara.

12€


Nº Sello: 815 Estado: Carta REFa: SS-04915

1.940. Madrid/Pto de Sta Maria. Matº fecha "Impresos/Madrid Central" (P) en sobre de "Junta de Peregrinaciones". Raro.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04992

816+966+983+Bf. Correos 5 Cts marrón. 1.944. Madrid/Jerez de la Fra. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (L) y "Dia Del Sello/Correos/EXPon Filatelica" (L)

15€


Nº Sello: 1022 (2) Estado: Usado REFa: SS-24230

50 Cts. Pareja matasellos lineal cursivo "Certificado".

5€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24778

2 Ctvos. Dos ejemplares fechadores Manila negro y violeta. Preciosos.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21562

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Benamejí (Córdoba). Muy raro. Lujo.