Descripción

1823 (17 de julio). Sanlúcar de Barrameda a Sevilla. Carta sencilla con marca de origen ?S / Cadiz? y porteo "6?, dirigida al Cuartel General de la Armada Francesa En Sevilla. Nota: Interesante texto de un soldado francés solicitando permiso para casarse con una gaditana.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24103

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 19 TBv Estado: ** REFa: SS-20085

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja vertical capicúa convergente.

8€


Nº Sello: 991/992 Estado: Usado REFa: SS-23582

Haya y García Morato. Preciosa.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23215

50 Cts. Matasellos Trébol de Sabadell (Barcelona). Lujo.

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02972

1.865. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 ( R) y fecha T.II (L).

25€


Nº Sello: 672 (2)+683 Estado: Carta REFa: SS-05409

1938. Espinardo(Murcia)/Argel. 60c Castelar y 15c C. Arenal con fechador, al lado censura de Valencia. Preciosa