Descripción

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01007

Vendido

175.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21593

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

150€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23723

Junta Defensa. Centraje normal.

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

6€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20329

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

4€


Nº Sello: 186/88 Estado: ** REFa: SS-25154

Campeonato Mundial de Futbol. 1994. Deportes, fútbol.

50€


Nº Sello: 179/90 Estado: ** REFa: SS-24894

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.