Descripción

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra sobre sello esquina de pliego, impresión defectuosa. Baeza sobre frente.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06415

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00482

Ciudad Rodrigo 4V. 1.844. A Arroyo (R ).

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

36€


Nº Sello: 944-1000 Estado: Carta REFa: SS-02782

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

15€


Nº Sello: P248 Estado: (*) REFa: SS-26323

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 5 Pesetas.

5€


Nº Sello: G112 Estado: * REFa: SS-20510

10 Cts. Benedi.

2€


Nº Sello: 229/34 Estado: ** REFa: SS-24330

Año 1992 Completo.

190€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: SS-20996

5 Pts. Sin fijasellos.