Descripción

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

Datos

Número Sello: 192+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03279

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03172

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24018

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

18€


Nº Sello: EP81+820+LN Estado: Usado REFa: SS-05959

1.938. Sevilla/Francia. Precioso Ep con complemento de franqueo, matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

90€


Nº Sello: 45A Estado: Carta REFa: SS-00991

Habana 45A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca Correo Marítimo nº 2 y Franco (nº 22A) (R ).

5€


Nº Sello: 175 Estado: FRA REFa: SS-22112

10 Cts. Bloque de 5 sobre fragmento. Precioso.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

60€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02614

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.