Descripción

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04045

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 776 Estado: * REFa: SS-23699

Correo Submarino. 2 Pesetas. Lujo.

40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03206

1.870. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00094

Mora de Ebro 2N. 1799. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Benisanet a Barcelona. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Rarísima

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06150

1.863. Valencia/Puebla (Galicia). S/f matº fecha, sello al dorso matº parrilla abierta.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03061

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.