Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 2401 (2) Estado: OTR REFa: SS-06265

S/F. Olleria/Paris. Recibo de envio de paquete, matº fecha "Olleria"

45€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05596

1.851. Logroño/Huesca. Matº araña negra (B)

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04823

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

6€


Nº Sello: 360/63 Estado: ** REFa: SS-25259

Ferrocarriles. Trenes.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21720

10 Cts. Matasellos Ambulante Estremadura. Marquillado. Precioso.

150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

90€


Nº Sello: 63+64 Estado: Frontal REFa: SS-02069

1864 Alicante/Portugal. Media envuelta, circulada a Portugal, franqueo 6Ctos con sellos 4ctos y 2ctos, anulados con Rueda carreta Nº 9 de Alicante, al dorso transito por Fregeneda y llegada a Oporto. Muy rara

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04552

1863. Madrid/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla con cifra 1. Preciosa