Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00187

Mora de Ebro 1N. 1.788. A Calaf. (Rr).

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06491

1.896. Ateca/Madrid. Matº fecha (P)

8€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23286

30 Cts. Matasellos Trébol Olivenza (Badajoz) en azul. Preciosa.

70€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-26359

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1925. 75 C. Carlos III. Sin dentar. Rarísimo y no catalogado.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20312

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 9. Bonito.

12€


Nº Sello: A75 Estado: * REFa: SS-26246

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 30 C. violeta Doble Dentado vertical.

70€


Nº Sello: 34 AS Estado: (*) REFa: SS-20677

1 Real Azul Claro. Barrado.

40€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22671

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.