Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 923-927 Estado: Carta REFa: SS-02345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.

9€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-03732

1.930. Cordoba/Bujalance. Matº fecha Cordoba/Estacion (L).

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

24€


Nº Sello: 133-141 Estado: Carta REFa: SS-03832

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03380

1.909. A San Fernando. Franquicia Crucero Protegido de 3ª Clase Extremadura/Comandancia. Raro.

1€


Nº Sello: 677/78 Estado: ** REFa: SS-22713

Cifras. Bien centrado.

1€


Nº Sello: B 1 Estado: Usado REFa: SS-20947

5 Cts. Ejemplar en usado.