1854 Envuelta Tolosa/Azcoitia franqueada con 6Ctos carmin, anulado con la Parrilla negra y en el anverso fechador Baeza de Tolosa, ultimas fechas de uso en Agosto del 54.
Número Sello: 24
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06317
25€
La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita