Descripción

1854 Envuelta Tolosa/Azcoitia franqueada con 6Ctos carmin, anulado con la Parrilla negra y en el anverso fechador Baeza de Tolosa, ultimas fechas de uso en Agosto del 54.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06317

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-06079

1.856. Noves/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

15€


Nº Sello: B 4 Estado: (*) REFa: SS-20955

50 Cts. Sin goma.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

21€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00443

Trujillo 6R. 1.831. A Jerez de la Fra. (C)

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00307

Bilbao 13N. 1.803. A Pamplona. (Me)

90€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00193

Reus 3N. 1.857. A Calaff. (Rr). Poco legible.

40€


Nº Sello: 104 Estado: ** REFa: OL-00358

Aerograma 1967 Tipo K (III) k103 . Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Precioso.