Descripción

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-04372

Vendido

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20840

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

20€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22440

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal de la emisión.

40€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06440

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (P)

10€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21081

2 Reales. Matasellos Aspa Tinta.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21549

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo en verde. Poco legible. Muy raro.

20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

8€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-04935

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)