Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


11€


Nº Sello: 1091 (4) Estado: ** REFa: SS-22827

U.P.A.e.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

3€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20761

4 Cuartos. Papel blanco. Lujo.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

21€


Nº Sello: 711/25 Estado: * REFa: SS-22763

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: EP 34BFh Estado: Usado REFa: SS-05116

1.903. Madrid/Suiza. Espectacular Ep verde oscuro s/salmón, 5 Cts Cadete como franqueo complementario (nº 242), matº fecha. Lujo.

90€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00120

Zaragoza 45N (Antiguo 44N). 1.853. Santander/Huesca (Me). Doble estampación de la marca de Zaragoza al dorso en tránsito.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21569

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Guadix (Granada). Precioso.