Descripción

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04861

Vendido

15.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00350

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05831

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (R ) y s/f fecha T. II (P)

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-02558

1.871. Barcelona/Genova. Franqueo con pareja, matº rombo de puntos y s/frente en recuadro "Piroscafi Postali Francesi". Realmente pensamos que es un porteo doble que aún no pagando sobretasas marítimas fue conducido por esta vía. Interesante.

120€


Nº Sello: 905,861++ Estado: Carta REFa: SS-04118

1940. San Sebastian/Bilbao. Precioso franqueo urgente con benéficos, matº fecha y llegada. Muy raro uso.

24€


Nº Sello: 667 Estado: T.P REFa: SS-04025

1.933. Granada/Inglaterra. Sello lado vista de postal, matº fecha.