Descripción

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

Datos

Número Sello: 291+1024
Estado Producto: TP
REFa: SS-06057

Vendido

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22323

Pegaso. Espectacular matasellos Giro Postal Campillos (Malaga). Rarísimo.

8€


Nº Sello: R30 Estado: * REFa: SS-26371

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas.

50€


Nº Sello: Allepuz 15 (25) Estado: * REFa: SS-20261

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda gruesa. Hoja de 25 sellos.

2€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22190

15 Cts. Color intenso.