Descripción

1924. Barcelona/Belgica.10 cts verde con fechador de Barcelona, al lado marca del Consulado General de Belgica en Barcelona como remitente. Bonita

Datos

Número Sello: 314 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02692

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24725

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos cuadrado de puntos gruesos azul. Precioso y raro.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21392

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mahón/Menorca (Baleares). Lujo.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03053

1.861. Cadiz/Jerez. Matº R.C. 3 s/sello (P) y fechador T II (L).

3€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23230

1 Pta. Color muy intenso. Lujo.

6€


Nº Sello: 179/82 (4) Estado: ** REFa: SS-25472

Franco. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

14€


Nº Sello: 901 Estado: ** REFa: SS-23838

Pilar. 4 Pesetas. Lujo.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05906

823 (5)+823 Bis+816. 1.937. Moron de la Frontera/Sevilla. Matº fecha (P), muy raro el sello bisectado.