Descripción

1875. Madrid/Tudela. Fechador de Madrid. Precioso

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: EP
REFa: SS-05097

Vendido

12.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 42/44 Estado: ** REFa: SS-25835

Dia Del Sello. Flora.

50€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00118

Tarragona 13R. 1814. A Sedo. (R) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara

27€


Nº Sello: 6 Estado: Frontal REFa: SS-05765

1.851. Sevilla/Cadiz. Matº araña negra (B) y s/f baeza en rojo (B)

18€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03503

1.877. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella s/complemento de franqueo fecha T.II (P).

150€


Nº Sello: 147/50 Estado: * REFa: SS-26026

Consulares. Rr serie corta. 1 Peseta marquillada Cotter. Rrr.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23344

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 2. de Madrid Central.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21522

4 Mils. Bien centrado. Raro.