Descripción

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03007

Vendido

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04289

1.866. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05562

1.864. Vigo/Sevilla. Matº Rc 60 (B) y fecha tipo II (L) ambos s/sello.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01166

"Barco Leoneses". 1.847. Londres/Cadiz. Mns. del encaminador al dorso "Leoneses-Cap. M. Munder " sin otras marcas.

35€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00596

1829. Cordoba/Rute. Marca Cordoba Anda. Alta. Lujo

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02191

1.870. Oviedo/Sevilla. Matº Rc 12 en azul (B). Rara.

300€


Nº Sello: 531/46 (4) Estado: ** REFa: SS-22580

Colón. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.