Descripción

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

Datos

Número Sello: 133,141,G.B4p.
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03991

Vendido

1200.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

725€


Nº Sello: 86 (3) Estado: Carta REFa: SS-05461

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03364

1.912. Chiclana/Puerto Real. Matº fecha negro/azul (L)

3€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23329

5 Cts. Perforación Tipo III de Madrid Telégrafos.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05790

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (P).

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.