1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Número Sello: 22
REFa: SS-04437

1250.00 €

Nº Sello: 7, 682 (3) Estado: Carta REFa: SS-20287

Cruzada contra el Frío. 1937. Alegría de Oria/San Sebastián. Matasellos fecha y muy rara Censura Militar.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21252

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Madrid (1). Muy raro.

Nº Sello: 259 (4) Estado: **/* REFa: SS-22333

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje de Lujo. Sellos superiores con fijasellos.

Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-04029

1938. Lachar (Granada)/Malaga. T. Postal oficial para informes sismológicos con 2c Cifras con mat. Fechador. Marca Censura de Loja.. Dorso, fechador Melilla a donde debió ir por error. Interesante.

Nº Sello: 213 var Estado: (*) REFa: SS-23310

2 Cts. Variedad. Defecto impresión base. Precioso.

Nº Sello: 847SH Estado: * REFa: SS-23788

Monumentos. Lujo.