Descripción

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00957

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1328/29 (4) Estado: ** REFa: SS-22976

Moratín. Bloque de 4.

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

120€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22438

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal. Muy bonita.

150€


Nº Sello: D63/87 Estado: * REFa: SS-26264

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. Conjunto de 19 valores entre las 3 pesetas y las 60 pesetas. Raro conjunto.

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00025

Barcelona 47R. 1824. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII