Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 388 (4) Estado: ** REFa: SS-22497

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Bloque de 4 de Lujo.

8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00810

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Al dorso etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Britanico/Sanlucar"

2€


Nº Sello: 255/58 Estado: ** REFa: SS-26111

Pro Infancia´67. Flora. Serie completa.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00046

Cardona 5N. 1805. A Barcelona. (Me). Marca de origen C.11. / Cataluña. Porteo de cuño B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02481

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº Pc 2 (L) y F. T.II (L).

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

10€


Nº Sello: P3 Estado: Usado REFa: SS-26282

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 1 Peseta.