Descripción

1.856. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02248

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.

36€


Nº Sello: 125 Estado: Envuelta REFa: SS-04651

1.873. Madrid/Lyon. Matº rombo de puntos (R ) y s/frente diversas marcas, entre ellas fecha en rojo "Esp. St Jean de Luz 3/Amb B" (P) y llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 29/33s Estado: * REFa: SS-20404

Velázquez. Serie completa sin dentar.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

60€


Nº Sello: P442/44 Estado: */us REFa: SS-26352

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1919. Serie "pequeña" usada. Rara.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05097

1875. Madrid/Tudela. Fechador de Madrid. Precioso

180€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00333

Irun 28R. 1.865. Hamburgo/Cadiz (R). Marca Prusia en rectángulo en rojo y porteo 32 en rojo.